Постельное белье уже давно начало считаться одним из неотъемлемых элементов дизайна спальни, поэтому при его выборе желательно учитывать последние модные тенденции. Ну а если вы хотите приобрести для себя новое постельное белье, это можно сделать на сайте компании, где вы также найдете информацию о тех наполнителях, которые сегодня помещают в подушки.

Какое постельное белье считается модным в 2022 году

Один из популярных трендов в сфере производства постельного белья заключается в использовании выразительных цветовых решений, которые позволяют превратить спальное место в настоящий арт-объект. Еще одной тенденций является применение натуральных тканей для пошива постельного белья. Изделия из льна и хлопка, атласа, шелка и жаккарда до сих находятся на пике популярности. Не менее распространены комплекты из таких материалов, как ранфорс и сатин. Эти ткани имеют привлекательный внешний вид и обладают высокой прочностью.

К основным трендам текущего сезона относят и использование геометрических принтов. Постельное белье в клетку или полоску, ромбы или круги сможет стать настоящим украшением любой спальни. Сегодня безусловный минимализм вполне мирно соседствует с элегантной эклектичностью. Поэтому если вы предпочитаете классику, можно выбрать постельное белье с орнаментами в стиле барокко, нежными рюшами и кружевами, вышивкой и изысканной фигурной прострочкой краев.

В последнее время дизайнеры часто отдают предпочтение стилю бохо. Большой популярностью пользуется постельное белье натуральных оттенков с характерными принтами. Если вам по душе приходятся монохромные комплекты, в текущем сезоне лучше отдавать предпочтение терракотовому, голубому или темно-зеленому постельному белью. Серый, коричневый, светло-розовый и акварельно-бирюзовый оттенки гармонично сочетаются между собой и служат великолепным фоном для различных принтов. Если вы любите роскошь, присмотритесь к комплектам таких цветов, как винный, бордо, медный, бронзовый, сливовый и золотистый.