Одним из наиболее распространенных подарков, которые преподносят в качестве презента на свадьбу молодоженам, издавна считается постельное белье. Оно в любом случае пригодится новоиспеченной семье, но при его выборе следует учитывать ряд важных факторов. Если вы хотите купить постельное белье, это можно сделать в нашем интернет-магазине.

Особенности выбора

В подарок молодоженам рекомендуется преподносить постельное белье в красивой упаковке. Оригинальная коробка считается ярким показателем качества этой продукции. Довольно важную роль играют и размер и комплектация постельного белья. Желательно отдавать предпочтение двуспальным или еврокомплектам. Последние отлично подойдут как для стандартной двухместной кровати, так и для той, ширина которой составляет 180 см. Желательно, чтобы комплект включал в себя две пары наволочек: 70х70 см и 50х70 см. Иногда постельное белье содержит сразу два пододеяльника, но на раннем этапе совместной жизни супругов такое решение вряд ли будет актуальным для них.

Если вы хотите купить постельное белье в подарок молодоженам, обязательно обращайте внимание на то, из какого материала оно изготовлено. Желательно отдавать предпочтение натуральным тканям, но помнить о том, что они должны иметь благородный вид. Оптимальным выбором станут сатин, бамбук или жаккард. Эти материалы не просто очень красивы и приятны на ощупь, они еще и обладают рядом неоспоримых преимуществ, среди которых можно выделить такие:

  • Экологичность и безопасность, отсутствие в составе вредных веществ.
  • Гипоаллергенность.
  • Хорошую воздухопроницаемость, позволяющую коже дышать.
  • Отличную впитываемость влаги, при которой поверхность постельного белья остается сухой.
  • Отсутствие склонность накапливать статическое электричество.
  • Хорошую терморегуляцию. Летом на таком постельном белье будет прохладно, а зимой оно обеспечит приятное тепло.
  • Антибактериальные свойства.

Обращайте внимание на отделку постельного белья. Не стоит бояться кружев и рюшей, ведь в спальне молодоженов нужно создать романтическую атмосферу.