От типа наполнителя подушки во многом зависит комфорт сна, а также ее стоимость и эксплуатационные характеристики. В последнее время широкой популярностью пользуются подушки из натуральной шерсти, приобрести которые вы можете в нашем интернет-магазине постельного белья.

Стоит ли приобретать такую подушку?

Натуральная шерсть считается одним из лучших материалов для изготовления подушек благодаря своей экологичности. Целебные свойства этого материала известны людям еще с глубокой древности. Они давно заметили, что шерсть помогает бороться с суставными болями и ревматизмом, бессонницей, патологиями легких и бронхов. Это объясняется высоким содержанием ланолина.

Этот материал отлично впитывает влагу и быстро испаряет ее, а по весу его вполне можно сравнить с лебяжьим пухом. Подушки с наполнителем из натуральной шерсти обеспечивают хорошую терморегуляцию. На них одинаково приятно спать и в жару, и в холод. Этот наполнитель не электризуется и способствует снятию статического напряжения с тела.

К недостаткам подушек из натуральной шерсти следует отнести то, что в процессе эксплуатации их внутренний наполнитель может сваливаться. Из-за его мягкости такие подушки не всегда подходят людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Иногда в подушках из натуральной шерсти заводится пылевой клещ, который может спровоцировать развитие аллергической реакции.

Кроме того, подушки из натуральной шерсти нельзя стирать ни в машине, ни вручную. Из-за этого наполнитель может превратиться в один сплошной комок, и исправить это будет очень сложно. Для того чтобы устранить загрязнения с таких изделий, их рекомендуется отдавать в химчистку. В домашних условиях привести подушку из натуральной шерсти в надлежащий вид можно при помощи выбивания и сушки на свежем воздухе. Если вы решили приобрести такое изделие, это можно сделать в нашей компании, которая также готова предложить вам наволочки для подушек в широком ассортименте по доступной цене.