Правильный выбор подушки оказывает достаточно большое влияние на качество сна. Если вы хотите приобрести это изделие, прежде всего важно обращать внимание на то, какой наполнитель находится в подушке. Широкой популярностью сегодня пользуются изделия из овечьей шерсти.

Что важно знать о подушках из овечьей шерсти

К главным преимуществам этих изделий относят:

  • Низкую теплопроводность. Овечья шерсть долго сохраняет тепло, а также защищает от перегрева, поддерживая температуру тела на оптимальном уровне.
  • Гигроскопичность. Овечья шерсть отлично впитывает влагу, при этом сохраняя сухость. Это значительно повышает комфорт для спящего человека.
  • Отсутствие неприятного запаха. Несмотря на животное происхождение овечьей шерсти, она не является привлекательной средой для размножения бактерий и грибка, так как обладает бактерицидными качествами.
  • Целебные свойства. Волокна овечьей шерсти содержат ланолин, оказывающий благотворное влияние на кожу лица и позволяет ей дольше сохранять молодость. Помимо того, сухое тепло, идущее от этого материала, помогает в борьбе с бронхитами, а также заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Такие подушки станут отличным выбором для людей, которые часто болеют. Кроме того, ланолин способствует облегчению симптомов различных дерматологических заболеваний. Подушки из овечьей шерсти по достоинству оценят и те люди, которые все время мерзнут, пожилые и дети.

Чтобы подушка из овечьей шерсти как можно дольше сохраняла свои свойства, раз в 6 месяцев ее надо проветривать на воздухе. Стирать такие подушки следует руками при температуре не более +30 градусов, а сушить - на ровной поверхности, желательно на воздухе. Не следует выжимать их или слишком интенсивно полоскать, так как это приведет к сваливанию наполнителя. Если вы решили приобрести подушку из овечьей шерсти, это можно сделать в нашем интернет-магазине. Мы также продаем одеяла, пледы, постельное белье и многое другое по привлекательным ценам.