В детстве, наверное, всех спрашивали: «Какой твой любимый праздник?». И мы, не задумываясь, отвечали – «Новый Год!». Нет, конечно, еще очень любили День рождения, когда тебе, и только тебе дарят кучу подарков. Но Новый год – это не только подарки. Этот праздник пропитан волшебством, мечтами и надеждами… Помните, как мы ждали боя курантов? Вот сейчас пробьют последний раз и все-все плохое останется позади, а впереди только позитив, и все получится, и все-все загаданное под бой курантов начнет сбываться.
Конечно сейчас, уже взрослым человеком, мы понимаем, что это далеко не так. Но… стараемся сохранять это чувство волшебства и дарить его своим детям, своим близким. А ведь праздник и правда волшебный – этот Новый год! Вдумайтесь. Мы крутимся как белки в колесе, чтобы все и везде успеть.
А как часто в этой суете Вам удается уделить время своим близким? Конечно, мы стараемся… Даже очень. Но вот откровенно? Как часто вам удается просто собраться всем вместе? А с теми близкими, которые живут далеко? В лучшем случае пару раз в год, по праздникам… И можно поспорить, что один из них - Новый год.
Да, это удивительный праздник. Действительно волшебный. И мы всячески пытаемся продлить это ощущение волшебства. Сначала долго к нему готовимся: покупаем подарки, украшения для квартиры, стола. Потом долго не отпускаем – продолжая раздаривать подарки и рассматривая новые фотографии.
«Какой изумительный стол приготовила мама. В этом году она специально к празднику купила новую скатерть....».
«А в плед, который подарили бабушке, мы умудрились завернуться всей семьей. Надеюсь, она будет укутываться в него в прохладную погоду и вспоминать нас… ».
«А как была счастлива "маленькая", которой подарили новую куклу о которой она долго мечтала. Она быстро перетаскала все новые полотенца, которые подарили маме...»…
Конечно мы будем жалеть, что так долго не виделись. И пообещаем друг другу, что будем видеться чаще. И опять погрязнем в делах… И вновь будем ждать этот удивительный и волшебный праздник – Новый год!