Сатин выглядит благородно и достаточно дорого. Своим внешним видом он напоминает атлас, а основными характеристиками - хлопок. Сегодня эта ткань широко используется для пошива постельного белья. Наволочки из сатина востребованы довольно высоко.

Главные характеристики этих изделий

К наиболее важным преимуществам наволочек из сатина можно отнести:

  • Несминаемость.
  • Симпатичный внешний вид.
  • Гипоаллергенность.
  • Продолжительный срок службы.
  • Высокую устойчивость к износу, способность выдерживать большое количество стирок.
  • Гигроскопичность и воздухопроницаемость.

Благодаря легкой шероховатости изнаночной стороны наволочки из сатина имеют хорошее сцепление с поверхностью подушки, они не скользят и не сползают с нее. Этот материал хорошо удерживает тепло, что позволяет с комфортом использовать его в холодное время года.

Недостатков у наволочек из сатина очень мало. Конечно, стоят они дороже изделий из обычного хлопка, но это с лихвой компенсируется их долговечностью. Некоторые жалуются, что летом на наволочках из сатина жарко спать. Ну а если они имеют слишком гладкую поверхность, она может показаться вам скользкой.

Для того чтобы наволочки из сатина прослужили вам подольше, за ними нужно правильно ухаживать. Стирать эти изделия следует при температуре от +40 до +60 градусов. Использовать при этом отбеливающие средства не рекомендуется. Наволочки из сатина нежелательно стирать вместе с изделиями из синтетических материалов, в особенности из полиэстера, так как его грубые волокна при соприкосновении с такой нежной тканью могут ее повредить. Это приведет к образованию катышков на сатине.

Гладить наволочки после стирки вовсе не обязательно. Но если вы все же решили провести эту процедуру, обрабатывать утюгом эти изделия следует только с изнаночной стороны, а его температура не должна превышать +90 градусов. В противном случае ткань может приобрести желтый оттенок. Ну а если вы хотите купить наволочки из сатина для подушек, это можно сделать у нас.