При выборе постельного белья нужно обращать внимание не только на его внешнюю привлекательность, но и на то, из какого материала оно изготовлено. Вокруг тканей, которые используются для пошива постельного белья сложилось множество разных мифов, с которыми вам будет полезно ознакомиться.

Наиболее распространенные заблуждения о материалах, из которых изготавливается постельное белье

К ним прежде всего следует отнести утверждение о том, что сатин, поплин и бязь всегда на 100% состоят из хлопка. На самом деле это не так, ведь с целью снижения себестоимости постельного белья из этих тканей производители часто добавляют в них синтетические нити. Именно поэтому для того чтобы узнать точный состав материалов, всегда нужно смотреть на этикетку.

Еще один миф гласит, что дешевое постельное белье из бязи абсолютно не отличается от дорогого, поэтому нет смысла переплачивать. На самом деле разную по цене бязь отличают переплетение нитей и плотность их прилегания друг к другу. У более дорогого материала эти показатели лучше, поэтому изготовленное из него постельное белье прослужит дольше, чем из дешевого.

Также существует миф о том, что у шелковых комплектов нет конкурентов. На самом деле с этим материалом вполне может поспорить сатин, который называют индийским шелком. Он изготавливается из тонких хлопковых нитей высокой прочности, которые проходят специальный химический процесс мерсеризации. Сатин отличается гладкостью и имеет красивый блеск. Он не мнется, обладает великолепной гигроскопичностью и легким весом, а также отлично удерживает тепло. По этим характеристикам сатиновое постельное белье вполне способно конкурировать с шелковым. Приятным бонусом станет то, что первое обычно имеет гораздо более низкую стоимость по сравнению со вторым.

Приобрести спальные комплекты из различных материалов вы можете на сайте нашей компании. Также там вы найдете интересную информацию о том, какие наполнители современные производители помещают в подушки.