Наматрасником называется защитный чехол, который предохраняет поверхность самого матраса от загрязнений, пятен и механических повреждений, что значительно повышает гигиеничность спального места. Приобрести новый наматрасник вы можете в нашем интернет-магазине постельного белья.

Критерии выбора наматрасника

Для начала вам нужно четко знать размеры своего матраса: очень важно, чтобы наматрасник охватывал его полностью. Необходимо также принимать во внимание время года, для которого приобретается это изделие. К примеру, для зимы желательно выбирать наматрасники из таких материалов, как шерсть, махра или холлофайбер, для лета подойдут более тонкие, изготовленные из натуральных тканей, к примеру, хлопковых. Всесезонные варианты обычно изготавливаются из комбинированных материалов, то есть смеси шерстяных, хлопковых и искусственных волокон. Очень важно, чтобы покрытие наматрасника было устойчивым к частым стиркам и простым в уходе. Этим требованиям лучше всего соответствуют стеганые модели из хлопка.

Для ребенка целесообразно будет приобрести специальный детский наматрасник. Такие изделия обычно обладают повышенными пылевлагозащитными, антибактериальными и гипоаллергенными характеристиками. Их покрытие представляет собой специальную мембранную ткань, которая обеспечивает доступ воздуха к телу ребенка и препятствует проникновению влаги. Ее использования позволяет сделать сон малыша максимально комфортным.

Если вы страдаете аллергией, вам подойдет антибактериальный наматрасник. Благодаря особым пропиткам в нем не размножаются пылевые клещи. Это изделие защитит от грибка и болезнетворных бактерий.

Наматрасники различаются между собой и по типу крепления. Они могут фиксироваться на матрасе при помощи резинок, расположенных по углам или по всему периметру, либо иметь молнию или натягиваться как чехол. Если вы уже определились с выбором наматрасника, обратите внимание на халаты, которые наш интернет-магазин готов предложить вам приобрести по довольно привлекательной цене.