От выбора постельного белья во многом зависит комфорт сна, а значит, самочувствие, настроение и работоспособность. В последнее время люди, которые ценят качество, все чаще отдают свое предпочтение постельному белью премиум-класса. Оно изготавливается из натуральных материалов, имеет привлекательный внешний вид и является приятным на ощупь.

Особенности постельного белья премиум-класса из разных материалов

Одним из самых дорогих и роскошных является постельное белье из натурального шелка. Несколько тысячелетий назад этот материал был открыт в Китае и поначалу использовать изделия из него могли только императоры. Постельное белье из шелка считается одним из наиболее подходящих для людей, так как этот материал на 97% состоит из белков, придающих ему схожесть с человеческим волосом.

Лен - это натуральная ткань, которая за счет своего особого плетения имеет довольно привлекательный вид. Постельное белье из этого материала особенно популярно в жаркое время года, так как оно обладает способностью отводить избыточную влагу и тепло. Также оно является экологически чистым и гипоаллергенным. Единственным недостатком льняной ткани можно назвать то, что она быстро мнется. Чтобы устранить эту проблему, в ее состав часто вводят хлопковые волокна.

Для изготовления постельного белья премиум-класса сегодня используют и тенсель. Этот материал изготавливается из волокон лиоцелл, которые получают из эвкалиптовой древесины химическим путем. Постельное белье из тенселя имеет шелковистую поверхность и красивую фактуру, практически не мнется и не электризуется, не деформируется и не дает усадки.

Также для изготовления постельного белья премиум-класса часто используется отборный хлопок, из которого сатиновым или жаккардовым плетением ткут полотно. Ну а если вы хотите узнать о том, какие наполнители современные производители помещают в подушки, информацию об этом вы найдете на сайте нашего интернет-магазина постельного белья и аксессуаров для дома.