В наше время все больше людей предпочитают окружить себя экологически чистыми материалами. Это прослеживается и в одежде, и в интерьере: как в целом, так и в отдельных его частях. При выборе текстиля мы, прежде всего, обращаем внимание на состав ткани. И, если видим, что в составе присутствуют синтетические волокна, чаще всего отказываемся от такого изделия.

   А так ли плох полиэстер? И надо ли так категорично от него отказываться?

   Полиэстер – искусственное синтетическое волокно. С помощью различных технологий, из него изготавливают искусственный материал, который в дальнейшем используют для изготовления одежды, покрывал и постельного белья. Такой материал очень прочный, износостойкий, не впитывает влагу и не деформируется. И для некоторых изделий - это несомненно является плюсом.

   Например, для покрывала на кровать. Покрывало, в составе которого присутствует полиэстер, не будет сминаться и скатываться, не будет впитывать грязь и влагу и не деформируется при стирке. Но, конечно же, у такого материала есть и минусы. Один из них – плохая воздухопроницаемость. Поэтому в жаркую погоду в одежде, изготовленной из полиэстера, будет очень не комфортно. Но современные технологии не стоят на месте. После длительных обработок ткань приобретает структуру, по тактильным ощущениям напоминающая шерсть или шелк: гладкую и мягкую. Поэтому такая ткань вновь приобретает популярность и клиентский спрос.

   Давно знакомый флис, акрил  микрофибра удовлетворит самых привередливых потребителей. Не стоит недооценивать присутствие полиэстера и в постельном белье. Иногда полиэстер присутствует в составе жаккарда. Но, чаще всего только в ткани на внешней стороне постельного белья, т.е. на стороне, которая не соприкасается с телом.  Такое постельное белье имеет качественный, дорогой вид.  Безусловно заслуживает Вашего внимания.

   В шторах, скатертях и одеялах также часто используют синтетические волокна.

   Универсальные свойства полиэстера позволяют его использовать при изготовлении различных текстильных материалов.  Изделия  из полиэстера могут долгое время радовать своих хозяев.  Но, конечно же, использовать их  или нет решать только Вам.

   Мы лишь можем обратить Ваше внимание, что в интернет-магазине Melek Вы сможете найти и приобрести текстиль как с наличием синтетических волокон , так изготовленные из 100% натурального волокна.

Желаем Вам приятных покупок в магазине Melek  http://www.melektekstil.ru