От выбора постельного белья напрямую зависит качество сна человека, его здоровье, настроение и самочувствие. Уже много лет подряд популярностью пользуется постельное белье из атласа. Приобрести его вы можете на нашем сайте, где также найдете информацию о том, какие наполнители современные производители помещают в подушки.

Главные характеристики атласного постельного белья

Оно изготавливается из натурального, надежного и высококачественного материала, который обладает отличной воздухопроницаемостью и впитываемостью, быстро сохнет. Блеск атласного постельного белья вызывает истинное восхищение, придает ему благородный и дорогой вид. Оно изготавливается из приятной на ощупь материи, которая дарит ощущение прохлады в жаркие дни, поэтому отлично подходит для летнего сезона. Кроме того, атласное постельное белье не вызывает аллергических реакций, не накапливает статическое электричество и не является привлекательной средой для насекомых. Благодаря износостойкости атласного постельного белья оно имеет достаточно продолжительный срок службы, на протяжении которого сохраняет все первоначальные эксплуатационные характеристики.

К недостаткам комплектов из этого материала можно отнести то, что они являются скользкими и постоянно сползают с кровати. Атласное постельное белье требует бережного обращения и имеет достаточно высокую стоимость. В зимний период на нем может быть не очень комфортно спать, так как оно создает ощущение холода. Кроме того, с поверхности атласного постельного белья сложно выводятся пятна. Также оно боится воздействия высоких температур, и если постирать его в слишком горячей воде, оно может деформироваться. Но несмотря на эти недостатки, количество поклонников комплектов из такого материала увеличивается с каждым годом.

Атласное постельное белье во все времена считалось уделом аристократов и эстетов. Оно пробуждает чувственность и воображение, помогает создать романтическую атмосферу, поэтому идеально подходит для молодоженов.