Велсофтом называют в меру толстое, мягкое и ворсистое трикотажное полотно. По своему внешнему виду он похож на махровые ткани с незатянутыми нитями основы. Сегодня велсофт широко применяется для изготовления покрывал, одеял и пледов, которые вы можете приобрести в нашем магазине постельного белья.

Основные особенности этого материала

Эта ткань была изобретена в Японии в 1976 году, где ее начали изготавливать на основе полиамида. Ее появление стало истинным прорывом в области текстильной промышленности. Это легкий и нежный материал, который обладает хорошей устойчивостью к механическим повреждениям, не деформируется и не дает усадки после стирки. Изделия из велсофта не линяют и не утрачивают яркости окраски в процессе эксплуатации. Они не провоцируют возникновения аллергии и не накапливают пыль, не впитывают неприятные запахи.

Велсофт обладает антибактериальными свойствами и не способствует размножению бактерий, обеспечивает хорошую терморегуляцию, замечательно пропускает воздух. Изделия из этого материала имеют довольно продолжительный срок службы, на их поверхности не образовываются катышки. Кроме того, они не требуют сложного ухода. Стирать их можно в машине при температуре не более +30 градусов, но при этом нельзя использовать отбеливатели и средства с содержанием хлора. Порошок лучше выбирать нейтральный или тот, который предназначен для стирки цветных и смешанных тканей. Чтобы вещи не электризовались, можно добавить кондиционер.

Изделия из велсофта по достоинству оценят те хозяйки, которые не приветствуют глажку. В процессе стирки они практически не мнутся. При желании вы можете использовать отпариватель или обработать изделия из велсофта слегка нагретым утюгом с изнаночной стороны. После стирки они высыхают практически мгновенно.

Сегодня из этого материала изготавливают халаты и пижамы, мягкие игрушки и домашние костюмы, тапочки, детские комбинезоны. Ну а если вы хотите приобрести наволочки для подушек, их вы также найдете на сайте нашей компании.