При обустройстве ванных комнат люди в основном обращают внимание на то, какими будут сантехника, напольные и настенные покрытия. А текстиль в большинстве случаев приобретается уже после завершения ремонта, что может вносить определенный диссонанс в интерьер ванной комнаты. Чтобы его избежать, нужно знать основные правила выбора текстиля для этого помещения, а приобрести его вы можете в нашем магазине постельного белья.

Как преобразить ванную комнату при помощи текстиля

Для того чтобы после принятия душа не становиться ногами на холодную плитку, на пол в ванной комнате нужно уложить коврик. Наиболее функциональными изделиями считаются махровые. Они легко переносят многочисленные стирки и надолго сохраняют свой привлекательный внешний вид. Цвет коврика может как совпадать с гаммой оформления ванной комнаты, так и контрастировать с ней.

Аккуратно сложенные стопки чистых полотенец могут украсить помещение и создать впечатление того, что вы находитесь на СПА-курорте. Но если вы собираетесь таким образом их хранить, нужно обеспечить в ванной комнате хорошую вентиляцию. При выборе полотенец нужно обращать внимание на:

  • Материал. Желательно отдавать предпочтение изделиям из таких гипоаллергенных тканей, как хлопок, бамбук или лен. Они обладают хорошей гигроскопичностью и устойчивостью к износу, не деформируются после стирки.
  • Цвет. Полотенца, как и коврики, могут либо соответствовать оттенкам интерьера ванной комнаты, либо быть контрастными.
  • Размеры. Желательно иметь как большие банные полотенца, ширина которых составляет не менее 100 см, так и маленькие - для лица и рук (от 30 см).

После принятия ванны вам будет очень приятно облачиться в мягкий и теплый халат. Наибольшей популярностью пользуются изделия из махровой или вафельной ткани, которые в обязательном порядке оснащаются поясом на талии. Их с удовольствием носят как женщины, так и мужчины, а приобрести такие халаты по доступной цене вы можете на сайте нашей компании.