Постельное белье из поплина уже много лет пользуется широкой популярностью. Его изготавливают из хлопковых нитей различной толщины, к которым иногда добавляют шелковые или синтетические. Приобрести такое постельное белье вы можете в нашей компании, которая также предлагает вам купить простынь на резинке.

Главные характеристики текстиля

К основным преимуществам постельного белья из поплина следует отнести его высокую плотность, которая достигается особым плетением. Комплекты из этого материала не утрачивают своей прочности в процессе эксплуатации, надолго остаются мягкими и гладкими.

Постельное белье из поплина отлично впитывает влагу, что существенно повышает комфорт спящего. Оно хорошо пропускает воздух и обеспечивает нормальный процесс терморегуляции. Комплекты из поплина не деформируются во время сна, не вызывают аллергических реакций и раздражений на коже. Они представлены в широкой гамме расцветок и имеют вполне доступную стоимость.

К недостаткам постельного белья из поплина можно отнести лишь то, что недобросовестные производители часто его подделывают (хотя назвать это минусом самого текстиля не совсем правильно). Некачественная продукция быстро изнашивается и линяет после стирок. Если в составе поплинового постельного белья присутствуют шерстяные нити, оно может обладать склонностью к усадке.

Ухаживать за комплектами из поплина несложно. Их можно стирать в машинке при температуре +40 градусов и отжимать на 600 оборотах. Для того чтобы сохранить четкость рисунка на пододеяльниках и наволочках, перед стиркой рекомендуется выворачивать их наизнанку. Следите за тем, чтобы барабан машины был заполнен не более чем на 50-60%. Не рекомендуется применять отбеливатели. Гладить постельное белье из поплина желательно в слегка влажном состоянии, но можно и вовсе не делать этого, так как оно практически не мнется. Ну а если вы решили приобрести новые чехлы на диван, на сайте нашего интернет-магазина вы найдете их в широком ассортименте по привлекательной цене.