Полноценный сон играет очень важную роль в жизни каждого человека, так как помогает ему зарядиться энергий для следующего трудового дня. Он во многом зависит от выбора как постельного белья, так и подушек. В последнее время популярность стремительно набирают изделия из микрофибры.

Основные характеристики таких подушек

Производством такой ткани, как микрофибра, люди начали заниматься примерно в 70-х годах прошлого века. Свое название материал получил из-за минимальной толщины волокон. Он обладает высокой прочностью, что позволяет использовать его в качестве основы для создания предметов домашнего текстиля.

Среди наиболее важных достоинств подушек из микрофибры можно выделить такие:

  • Доступную стоимость.
  • Способность выдерживать многочисленные стирки. С их помощью можно легко избавиться от любых загрязнений, а форму подушка из микрофибры не потеряет.
  • Устойчивость к образованию катышков и затяжек.
  • Хорошую гигроскопичность, которая обеспечивается пористой структурой волокон. Эту особенность по достоинству оценят люди, которые страдают повышенным потоотделением. Воздухопроницаемая ткань подушки моментально впитает влагу и будет ее испарять, обеспечивая приятный охлаждающий эффект.
  • Гипоаллергенность, отсутствие склонности к распространению грибка, бактерий и прочих микроорганизмов. Такие подушки можно использовать даже в помещениях с повышенным уровнем влажности воздуха.
  • Мягкость и нежность, способность дарить приятные тактильные ощущения.
  • Устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей, продолжительный срок службы и способность надолго сохранять цвет.

К недостаткам подушек из микрофибры можно отнести то, что они боятся высоких температур. Их нужно держать как можно дальше от источников огня, радиаторов центрального отопления и кипятка, а стирать разрешается при температуре не выше +30 градусов. Ну а если вы решили приобрести наволочки для подушек из микрофибры, на сайте нашей компании вы найдете их в достаточно широком ассортименте по доступной цене.