Качество постельного белья оказывает определяющее влияние на комфорт и уровень сна. Выбирайте ткани, приятные на ощупь, хорошо отводящие влагу с поверхности тела и надежно защищающие от холода благодаря высоким теплоизоляционным свойствам. Стильные и недорогие комплекты постельного белья вы найдете в нашем интернет-магазине. Однако очень часто постельные принадлежности накапливают статическое электричество и вызывает дискомфорт при ежедневном использовании.

Когда белье электризуется?

Основная причина возникновения статического электричества в постельных принадлежностях - слишком сухой воздух в спальне. Состав постельного белья также имеет большое значение. Изделия из полиэстера или другой синтетической ткани в большей степени подвержены этому явлению. Кроме того, они могут быть гораздо менее приятны на ощупь по сравнению с полностью натуральными комплектами. Синтетика не является «дышащим» материалом, из-за чего жаркими ночами она может доставлять немалый дискомфорт.

Также статическое электричество возникает, если существует трение между двумя материалами. Поэтому стоит аккуратно складывать белье после стирки и воздействия горячего воздуха.

Проверенные способы борьбы со статическим электричеством

Один из способов избавиться от статического электричества на постельных принадлежностях - использование специальных кондиционеров и ополаскивателей для белья. Их можно купить практически в каждом супермаркете. Такие препараты нужно добавлять в машинку при каждой стирке.

Еще один способ - правильное увлажнение воздуха в спальне. Оптимальным показателем влажности здесь является отметка в 50–70 %. Проблема обычно усугубляется в холодное время года, когда в квартирах начинают работать радиаторы отопления. Стоит позаботиться о соответствующем устройстве для увлажнения воздуха или хотя бы регулярно класть на радиатор влажное полотенце. Испаряющаяся из него вода отлично увлажнит воздух в помещении.

Вы также можете избежать появления статического электричества на постельном белье, гладя его паром. Однако следует помнить, что деликатные ткани могут быстро повредиться, поэтому стоит выбрать правильную температуру. Также можно приобрести антистатические спреи. Распылите средство на белье с расстояния 20-30 см и дайте ему просохнуть.

У нас вы можете по выгодной цене приобрести качественные постельные принадлежности: подушки и одеяла. Наполнителями в подушках могут быть пух и перо водоплавающих птиц, овечья и верблюжья шерсть, бамбук или латекс.