Синтепон - один из самых популярных наполнителей для постельного белья. Он представляет собой нетканый материал, состоящий из полиэфирных волокон (иногда с добавлением шерсти, хлопка и т.д). Каковы же основные преимущества и недостатки синтепоновых одеял?

Ключевые особенности изделий

Главное достоинство - доступная стоимость. Синтепон - один из самых дешевых наполнителей, цена которого выгодно отличается не только от натуральных, но и от других синтетических материалов. При этом он обладает долговечностью. Синтепоновые одеяла при соблюдении рекомендаций по эксплуатации способны прослужить 6-7 лет и более.

Еще один плюс - легкость материала. Даже толстое постельное белье, предназначенное для использования в зимний период, обладает небольшим весом и не создает дискомфорта и не вызывает чувства тяжести. Также синтепон обладает высоким уровнем мягкости и не приводит к появлению раздражения даже на очень чувствительной коже. Кроме того, этот наполнитель долгое время остается упругим: одеяла с ним долго сохраняют форму даже при ежедневном использовании и легко восстанавливают ее после смятия.

К числу преимуществ синтепоновых одеял также следует отнести высокие теплосберегающие свойства. Под ними будет комфортно находиться даже в условиях очень суровой зимы. Также стоит отметить, что синтепон относится к категории безвредных для здоровья материалов, поэтому одеяла из него могут использовать и дети.

Однако у таких изделий имеются и недостатки. За ними нужно правильно ухаживать, иначе наполнитель быстро скатается в комки. Также в дешевых изделиях может использоваться клей, способный вызвать аллергические реакции у некоторых людей. Кроме того, синтепоновые одеяла обладают не очень высокой теплопроводностью. Поэтому они плохо подходят для использования в летнее время. Тем не менее, плюсов у таких изделий больше, чем недостатков.

При желании приобрести синтепоновые одеяла вы можете в нашем интернет-магазине. Кроме того, этот наполнитель часто используется в подушках.