Практичный подарок будет использоваться и долго радовать. Можно выбрать комплект постельного белья — он точно пригодится. Только такой презент дарят близким людям, например, родителям на юбилей. Предварительно нужно уточнить размер кровати, иначе комплект не станут использовать.

Кому подарить постельное белье

Постельное белье можно подарить на свадьбу. Раньше была традиция собирать приданое для невесты, и в него входил текстиль для кухни и спальни. Поэтому на бракосочетание можно вручить красивый комплект. Желательно выбирать двухспальное белье из натуральных материалов — они не вызывают аллергии и отличаются долговечностью. Цветной комплект подойдет только если вы уверены в предпочтениях молодоженов, если нет, то выбирайте однотонный набор.

Постельное белье можно подарить на годовщину свадьбу. Например, после года совместной жизни люди отмечаются ситцевую свадьбу. Поэтому можно подарить комплект из этого материала, только он не будет отличаться долговечностью. Лучше выбрать хлопковый или сатиновый набор.

Постельное белье можно подарить на день рождения. Любителю минимализма понравится однотонный комплект с орнаментом. Если человек любит природу, то ему выбирают набор с цветами или лесом, животными. Необычно смотрятся контрастные сочетания, например, желтого и фиолетового.

На рождение ребенка тоже дарят постельное белье, только оно должно подходить для новорожденных. Это касается не только размера, но и ткани. Она должна быть плотной, не сминающейся и не скомкивающейся. Подойдет 100% хлопок. Комплект может быть дополнен бортиками для кроватки. Если его упаковать в подарочную коробку, то он будет красиво выглядеть. Для детей постарше можно выбрать набор с персонажами мультфильмов или фильмов. Только нужно узнать предпочтения ребенка.

Можно дополнить подарок качественной подушкой. Только нужно учитывать наполнитель, так шерсть и микрофибра делают изделие мягким и комфортным для отдыха. Можно выбрать декоративную подушку — она станет украшением интерьера.