Полезная информация

 

                Итак, наиболее подходящими тканями для изготовления постельных комплектов для новорожденных можно назвать следующие:

 

                Бязь. Это гипоаллергенный материал, который дает коже возможность дышать и характеризуется высокой устойчивостью к износу.

 

                Ранфорс. Он немного похож на бязь, но для его изготовления используются более тонкие и скрученные нити. Эта ткань очень нежная на ощупь, устойчивая к износу. Она хорошо вбирает влагу и легко принимает температуру окружающей среды, а также не собирает статическое напряжение.

 

                Ситец. Этот мягкий и нежный материал великолепно подходит для постоянного сна. Постельное белье из этой ткани не нуждается в сложном уходе, имеет доступную цену, отлично пропускает воздух и вбирает влагу.

 

                Перкаль. Этот материал обладает достаточно высокой прочностью, но вместе с тем является очень гладким и приятным на ощупь. Постельное белье, сделанное из него, не подвергается усадке и не скатывается, прекрасно впитывает жидкость и не электризуется.

 

                Сатин. Эта легкая ткань на основе хлопка по своему внешнему виду чем-то напоминает шелк. Она обладает невероятной устойчивостью к износу, так как способна выдержать множество стирок, не электризуется и не мнется. Этот материал имеет хорошую теплопроводность и не деформируется в процессе эксплуатации.

 

                Лен. Он обладает высокими показателями экологичности, поддерживает благоприятный температурный режим и превосходно впитывает воду.

 

                Бамбук. Эта ткань имеет антибактериальные свойства, обладает хорошей прочностью, а также не накапливает неприятные запахи.

 

                Для холодного времени года малышу лучше всего подобрать постельный комплект из фланели. Это очень мягкий и приятный на ощупь материал, который позволит ребенку не замерзнуть холодными ночами.