Махровые полотенца уже давно стали синонимом уюта и комфорта. Сегодня каждый желающий может приобрести их на нашем сайте и ощутить на себе все преимущества этих изделий.

Как приобрести качественное полотенце

Ткань, из которой изготовлено это изделие, должна быть полностью натуральной и экологически чистой. Чтобы убедиться в этом, внимательно изучайте этикетку махрового полотенца. Достаточно важную роль играет и длина ворса, которая должна составлять около 5 мм. Если она меньше, полотенце будет быстро намокать, грубеть и рваться. Изделие с длиной петель более 8 мм быстро потеряет свою внешнюю привлекательность.

Внимание нужно обращать и на плотность ткани, которая измеряется в граммах на 1 кв. м. Желательно, чтобы она составляла от 450 до 550 единиц. Если этот параметр не указан на ярлыке изделия, примерно определить его можно по весу. Чем тяжелее полотенце, тем выше его плотность. На поверхности изделия не должно быть никаких проплешин. Важно также, чтобы все швы были ровными, а края - качественно обработанными.

Советы по уходу

Стирать махровые полотенца можно как вручную, так и в машине, но температура воды при этом не должна превышать 60 градусов по Цельсию, а количество оборотов при отжиме - 600-800. При более высоких значениях этих параметров нежный ворс может повредиться и прийти в негодность. Махровые полотенца лучше всего стирать не с порошком, а с жидким гелем. Можно добавить немного кондиционера для постельного белья: он придаст изделию приятный аромат и смягчит ткань.

Сушить махровые полотенца рекомендуется на свежем воздухе. Если вы решили сделать это в специальной машине, устанавливайте ее не более чем на 800 оборотов. Гладить махровые полотенца не следует, так как примятые горячим утюгом петельки утратят объем и изделие утратит мягкость.

Ну а если вы хотите купить постельное белье или вам интересно, какие наполнители в настоящее время чаще всего присутствуют в подушках, изучите ассортимент нашего интернет-магазина.