Он шел по улице. На лице отражалась улыбка. Он это сделал!  Решился! И пусть не смог сказать ей глядя в глаза. Но теперь она точно знает о его чувствах! И, быть может, ответит взаимностью…

А она держала в руках «Валентику», которую только что нашла у себя под дверью. А сердце наполнялось радостью! И нежностью…

 

*********

Она ждала этого дня несколько недель подряд. Последние несколько дней провела в полной суете. Платье, прическа, туфли…. Она должна быть прекрасна! Для него, для самого-самого… Ведь он лучший! Ведь им так хорошо вместе… И как было бы хорошо, если бы они не расставались…. Совсем.  Может, он наконец-то решится и сделает ей предложение? Именно в этот день…

А он стоял под окном, сжимал в руках маленькую коробочку, думал: «Только бы она сказала «Да»!».

 

**********

Возвращалась домой с работы… Голова была полна мыслей. «Отчет распечатала, положила на подпись…», «Завтра надо не забыть забрать пальто мужа из химчистки, а то скоро весна…», «Учительница просила сдать деньги за экскурсию до среды…», «Надо забежать в магазин и купить что-то на ужин, чтоб не возиться. Может пельмени….».

Подходя к магазину, столкнулась с молодым человеком. Его лицо светилось от счастья и нежности. Как мило! Другой молодой человек пробежал мимо с букетом цветов, сосредоточенно бормоча что-то себе под нос.

Так сегодня же праздник! Праздник влюбленных! Мысли стали наполняться романтическими воспоминания. Сколько же лет мы с мужем вместе?!...

Она зашла в магазин и купила торт, любимый всей семьей, бутылку шампанского и фрукты.

Открывая дверь, с улыбкой на лице, подумала: «А ведь муж, наверное, и не в курсе, что сегодня праздник?».

 Дверь не спеша открылась. В коридоре стоял ее муж с огромным букетом цветов. В зале был сервирован стол, стояли закуски и бутылка вина, романтично горели свечи....

«С праздником, любимая!»….

 

Эти истории могли произойти в разных городах и в разное время. Но все они произошли в один и тот же праздник – День Святого Валентина.

В нашей стране относятся к этому празднику неоднозначно. Одни готовятся к нему заранее, другие считают его глупым и бессмысленным. Но разве может быть любовь бессмысленной?! И абсолютно не важно, сколько лет Вы вместе. Этот День дает возможность напомнить друг другу о своих чувствах, а кому-то просто рассказать о них. Рассказать красиво и романтично…

Так, не упустите же эту возможность!!!!!