Килт - это неотъемлемый атрибут проведения банных процедур. Его можно использовать в качестве набедренной повязки или подстилки для полок в парной. Это достойная альтернатива обыкновенному полотенцу. Килт отлично держится на теле, не доставляя никакого дискомфорта. Приобрести его вы можете в нашем интернет-магазине, который также предлагает чехлы на диван по доступной цене.

Особенности выбора килта

Существуют мужские и женские килты, которые отличаются друг от друга длиной и шириной. Так, изделия для представителей сильного пола являются укороченными. Они обвязываются вокруг талии и достают примерно до колен, могут быть украшены вышивкой. Женские килты закрывают собой расстояние от уровня груди до колен. Они представляют собой цельный кусок ткани, который сверху фиксируется на застежках, липучках или с помощью тесьмы. Женские килты нередко декорируются бантами.

Эти изделия могут изготавливаться из таких материалов, как:

  • Махра. Это качественная и долговечная ткань, хорошо впитывающая влагу. К недостаткам килтов из этого материала следует отнести их большой вес, длительность высыхания и достаточно высокую стоимость.
  • Хлопок. Это дышащий, мягкий и приятный на ощупь материал. Правда, изготовленные из него килты тоже долго сохнут и могут дать усадку после стирки.
  • Бамбуковое волокно. Эта ткань обладает такими высокими эксплуатационными характеристиками, как долговечность, практичность и простота в уходе. Изготовленные из нее килты не мнутся, не впитывают запахов и не подвергаются усадке.
  • Вафельное полотно. Этот материал обладает высокими прочностными, гипоаллергенными и гигроскопичными характеристиками. Изготовленные из него изделия легко стираются и быстро сохнут, а их единственным недостатком можно назвать повышенную впитываемость влаги.
  • Лен. Этот материал отличается высокими теплопроводными и прочностными характеристиками. Изделия из него обладают устойчивостью к растягиванию, легко стираются и быстро сохнут, однако сильно мнутся.

Ну а если вы хотите купить махровый халат для бани, обращайтесь к нам.