Халат - уютная домашняя одежда. Его можно надевать не только после душа, но и при пробуждении или отдыхе в кресле у телевизора. Халаты шьют из хлопка, шелка, синтетики. При таком разнообразии сложно определиться с выбором конкретного материала. Нужно учитывать плюсы и минусы каждой ткани. Купить махровый халат можно в нашем интернет-магазине.

Сравнение домашней одежды

Оптимальная длина одежды для дома — чуть ниже колена. Можно выбрать и укороченные модели, но в них уже не удастся полностью запахнуться и согреться. Махровый халат делают из хлопковой ткани, которая покрыта маленькими петельками. Они позволяют быстро согреваться, впитывать влагу. Такой материал приятен на ощупь. Он хорошо подходит для прохладных вечеров.

Вафельная ткань обладает высокой гигроскопичностью — это означает, что она быстро впитывает влагу. Материал легкий, приятный на ощупь. Такая модель халата подходит для использования в хаммаме или около бассейна. Он компактный, занимает небольшое пространство.

Махровый халат подходит для домашнего использования, вафельный — для общественных мест. Женщинам стоит еще учитывать тип фигуры. Полным дамам не подойдут пушистые модели, так как они сделают ее еще более объемной. При выборе махрового халата нужно учитывать следующие критерии:

  • плотность ворса не меньше 300-400 г/кв. м.;
  • высота петель не больше 5 мм;
  • качество кроя.

Махровый халат нельзя гладить, так как это приведет к потере мягкости. Стирать его лучше при 60°С. Одежда из вафельной ткани не такая капризная и она не требует особого ухода. При выборе нужно обращать внимание только на длину и расцветку.

Чтобы определиться с тем, какая модель халата подойдет, нужно ответить на несколько вопросов:

  • для зимы или лета нужен халат?
  • мягкая ткань или жесткая?
  • для дома или общественного места?

Если нужна теплая и мягкая вещь для дома, то стоит выбрать махровый халат.

После бани или принятия душа хочется отдохнуть на мягком ложе. Чехол на диван позволит создать уютную обстановку, которая поможет расслабиться. Его, как и халат, можно купить в нашем интернет-магазине.