• Уютная домашняя одежда всегда востребована. Поэтому ее можно подарить на день рождения или другой праздник. Удобному банному халату порадуется и мужчина. Только вещь нужно правильно выбирать и для этого учитывают размер, материал, дизайн. Только так удастся найти подходящий халат.

Особенности выбора халата

Желательно выбирать вещь из натурального материала. Он не вызывает аллергии, приятен на ощупь и обладает износостойкостью. Пойдет махровый халат — он сделан из 100% хлопка. Он мягкий и теплый. Еще один вариант — смесовые ткани. Они не теряют форму и меньше мнутся.

Форма халата, как правило, прямая. Такой силуэт подходит большинству мужчин, запах на поясе позволяет надежно зафиксировать вещь. Преимуществом станет наличие капюшона — в таком халате будет тепло и в нем можно дойти из бани до дома, либо расслабиться после ванны. Воротник тоже полезная деталь. В случае, если мужчине станет холодно, то его можно поднять. Карманы необязательная деталь, но полезная. В них удобно хранить мелочи, например, конфеты или сигареты.

Важно правильно подобрать размер. Для этого учитывают обхват груди, талии и бедер. Если мерки снять затруднительно, то можно выбрать модель побольше. Тогда халат запахивают поглубже и в него буквально закутываются. Длина по колено или ниже. Если выбрать модель до щиколоток, то она полностью покрывает тело и в таком коконе всегда будет тепло.

Цвет же может быть любым. Например, однотонные модели считаются классическими и универсальными. Можно выбрать халат темных цветов — синего, коричневого, черного. Если нужна необычная, но сдержанная модель, то подойдет узор в виде клеток. Он красивый и не настолько выделяющийся.

Если хочется сделать оригинальный подарок, то нужно выбрать халат с вышивкой. Например, с инициалами мужчины — такое украшение называют монограммой и к ней добавляют вензеля. Эта вещь обладает индивидуальностью. В дополнение к ней можно купить комплект постельного белья. Тогда у мужчины будет все, что нужно для полноценного отдыха.