Качество сна во многом зависит от правильного выбора постельного белья. При этом нужно учитывать не только то, из какого материала оно изготовлено, но и его цвет. Приобрести новое постельное белье вы можете на нашем сайте, который также предлагает вам узнать, какие наполнители сегодня помещают в подушки.

Как цвет постельного белья воздействует на сон

Психологи уже давно заметили, что цвет оказывает непосредственное влияние на психику человека. Именно потому при выборе постельного белья нужно отталкиваться от того, как вы хотите провести ночь. Например, для романтических свиданий лучше всего подходят комплекты ярких, вызывающих и бодрящих тонов. Отличным выбором станет черное или красное постельное белье, пурпурное или фиолетовое, оранжевое или коричневое. Можно присмотреться к комплектам леопардовой расцветки, белью с другими анималистическими принтами, крупными орнаментами и иероглифами.

Если вы хотите поскорее уснуть и полноценно отдохнуть, желательно отдавать предпочтение постельному белью таких мягких пастельных тонов, как бежевый, розовый, светло-голубой, бледно-желтый, светло-зеленый. Классическим вариантом считается белое постельное белье, которое также располагает к полноценному отдыху. Люди давно заметили, что на нем можно легко и быстро заснуть.

Комплекты синих и голубых тонов оказывают положительное влияние на работу нервной системы, помогают избавиться от ночных кошмаров, способствуют облегчению состояния при простудных заболеваниях. Зеленое постельное белье ослабляет головную боль, а желтое помогает избавиться от депрессии и укрепляют нервы. Фиолетовые комплекты способствуют погружению человека в его внутренний мир и помогают обрести гармонию с самим собой. Они придутся по душе любителям пофилософствовать, подарят чувство умиротворения после напряженного трудового дня и помогут расслабиться. Розовое постельное белье создает атмосферу легкости и беззаботности, помогает настроиться на романтическую волну, снижает агрессию и улучшает настроение.