Комфорт спального места человека во многом зависит от правильного выбора постельного белья. На сегодняшний день оно изготавливается из различных материалов, одними из наиболее популярных среди которых считаются сатин и поплин. Приобрести комплекты из таких тканей вы можете в нашем интернет-магазине постельного белья.

В чем разница между поплиновым и сатиновым постельным бельем?

Оба этих материала являются натуральными и полностью состоят из хлопка. Они отлично пропускают воздух и впитывают влагу, не оказывают никакого воздействия на кожу, однако некоторые различия между ними все же имеются.

Дли изготовления поплина используют нити различной толщины, которые переплетаются между собой обычным полотняным крестообразным способом. В результате на поверхности изделия образовывается небольшой поперечный рубец в виде равномерных выпуклых полосок. Благодаря плотному переплетению нитей поплин получается достаточно прочным на разрыв и устойчивым к износу. Постельное белье из этого материала может с легкостью выдержать 150-200 стирок.

Сатин - это более плотная ткань, для изготовления которой применяются сильно скрученные хлопковые нити. Они соединяются между собой по методике сатинового переплетения, в результате чего поверхность изделия получается ровной и блестящей, привлекательной на вид и достаточно мягкой. По тактильным ощущениям сатиновое постельное белье можно сравнить только с шелковым. Этот материал довольно прочный, он способен перенести 200-300 стирок.

Если при выборе постельного белья для вас на первом месте стоят комфортность сна, качество и продолжительность срока службы, наиболее целесообразно будет отдать предпочтение комплектам из сатина. Ну а если вы желаете немного сэкономить на приобретении постельного белья, можете смело выбирать практичные и качественные комплекты из поплина. Вы найдете их по достаточно привлекательной стоимости в нашем интернет-магазине, который также рекомендует вам ознакомиться с разнообразными наполнителями, помещаемыми сегодня в подушки.