Несмотря на то, что постельное белье обычно дарят молодоженам и женщинам, от такого презента не откажутся и мужчины. Но если вы хотите преподнести его представителю сильного пола, необходимо знать о том, как правильно выбирать мужское постельное белье и каким оно должно быть.

На что обращать внимание при выборе мужского постельного белья

Преподносить такой подарок рекомендуется только хорошо знакомому мужчине. Прежде всего вы должны быть уверены, что постельное белье подойдет к той кровати, на которой спит потенциальный получатель подарка. Не следует дарить евро-комплект человеку, у которого односпальная кровать. Вряд ли мужчина станет подшивать и переделывать постельное белье, поэтому скорее всего, ваш подарок отправится на дальнюю полку шкафа.

Для того чтобы угодить получателю с подарком, выбирайте только высококачественное постельное белье. Оно должно быть плотным, мягким и приятным на ощупь, обладать высокой устойчивостью к износу и низкой сминаемостью. Подобные качества присущи комплектам из таких натуральных тканей, как бязь, поплин, сатин, перкаль и прочие.

Достаточно важную роль играет и расцветка постельного белья. Для мужчины лучше всего подойдут крупные геометрические рисунки, изображения мотоциклов и автомобилей, а также однотонные комплекты темных оттенков. Творческие натуры будут рады получить в подарок красное или белое постельное белье. Ни в коем случае не следует преподносить мужчине комплект, цвет которого напоминает ему о работе. К примеру, военнослужащему не стоит дарить комплект цвета хаки, а медику - белый. Кровать должна быть местом для отдыха, а не для воспоминаний о работе.

Старайтесь избегать постельного белья с рюшами, кружевами, а также цветочками и сердечками. Все эти чисто женские атрибуты вряд ли придутся по вкусу мужчине. В нашем интернет-магазине вы гарантированно сможете подобрать подходящее постельное белье в подарок представителю сильного пола. Также на нашем сайте вы узнаете, какие наполнители сегодня помещают в подушки.