Преимущества вафельных полотенец люди успели оценить несколько десятилетий назад, но не все знают о том, что такая же ткань активно используется для изготовления халатов. Приобрести их вы можете на сайте нашего интернет-магазина постельного белья по довольно привлекательной цене.

На что следует обращать внимание при выборе махрового халата

Достаточно важную роль играет цвет этого изделия. Он может быть любым, но если вы планируете часто брать с собой халат в баню или бассейн, желательно выбрать белый. Его можно будет без проблем отстирать и обеззаразить. Женщинам подойдут как яркие халаты, так и изделия пастельных оттенков. Они могут быть декорированы кружевом или оригинальной отделкой. Модели для представителей сильного пола чаще всего изготавливаются в более темных сдержанных расцветках. Так, мужчины чаще всего отдают предпочтение коричневым, синим, серым или бежевым халатам. Приветствуются также изделия в крупную клетку.

Что касается фасонов вафельных халатов, особого разнообразия в них не наблюдается. Большинство моделей имеют свободный крой и запах по типу кимоно, что позволяет легко их сбрасывать перед принятием душа или плаванием в бассейне. Для удобства люди чаще всего выбирают вафельные халаты, оснащенные накладными карманами. Для домашнего использования лучше всего подойдут изделия, оснащенные воротником. Очень удобно, если на рукавах халата имеются отвороты. Это позволяет регулировать их длину в соответствии с вашими потребностями.

Достаточно важную роль играет и размер изделия. Если вы обладаете выступающим животом, выбирайте халаты побольше, чтобы они не распахивались. Это особенно актуально для мужчин, которым нравится сидеть, широко расставив ноги.

При выборе вафельного халата желательно обращать внимание на то, чтобы соотношение хлопка к полиэстеру составляло не более 80% к 20%. Достаточно важную роль играет и плотность ткани. Минимальный показатель для качественного халата, который оправдает все свои характеристики и ваши ожидания – 170 г/кв. м.