В настоящее время пледы могут выполнять сразу несколько функций. Люди часто используют их в качестве одеяла или покрывала, защищающего постельное белье от загрязнений. Кроме того, пледы нередко служат неотъемлемой деталью интерьера спальни, поэтому каждому будет полезно узнать о том, как правильно выбрать цвет этого изделия.

На что обращать внимание при выборе цвета пледа

Некоторые предпочитают приобретать плед, который по цвету соответствует оттенку стен в спальне. Если они все разные, желательно ориентироваться на цвет той стены, которая располагается за кроватью. При этом важно, чтобы оттенок изголовья контрастировал с цветом пледа и стены. Если для отделки вашей спальни использованы разноцветные обои, можно подобрать плед в соответствии с одним из оттенков, присутствующих на них.

Довольно часто текстиль выбирают с учетом цвета каркаса и спинки кровати. Таким образом вы сможете превратить спальное место в цельное цветовое пятно без каких-либо нюансов. Однако следует помнить о том, что в этом случае кровать будет визуально казаться более широкой и громоздкой, чем в действительности. Поэтому если она и так крупногабаритная, а спальня маленькая, желательно отдать предпочтение пледу другого цвета.

Также вы можете подобрать изделие, которое будет по оттенку совпадать со шторами в спальне. Некоторым такое сочетание кажется скучным, но если вам оно приходится по душе, никто не ограничивает в таком выборе. У подобного решения имеется ряд преимуществ. Например, если окно располагается далеко от спального места, при помощи одноцветного текстиля можно объединить разные зоны комнаты, не позволяя ей визуально раздробиться. Кроме того, когда плед совпадает по цвету со шторами, это придает интерьеру более традиционный вид, что отлично подходит для спален в винтажном, классическом или сельском стиле.

Приобрести новый плед по доступной цене вы можете на сайте нашей компании, где также найдете информацию о том, какие наполнители современные производители чаще всего помещают в подушки.