Для того чтобы обеспечить себе полноценный и комфортный сон в холодное время года, необходимо позаботиться о приобретении теплого одеяла. Купить его вы можете в нашем интернет-магазине постельного белья. При выборе теплого одеяла нужно принимать во внимание ряд важных критериев.

Какое одеяло подойдет для холодного времени года?

Для начала нужно определиться с тем, какая температура воздуха поддерживается в вашей спальне зимой. Если она составляет ниже +16 градусов, желательно присмотреться к пуховому одеялу. Оно отлично пропускает воздух и позволяет поддерживать комфортную для тела температуру. Правда, для аллергиков оно не подойдет, так как представляет собой благоприятную среду для размножения пылевых клещей. Желательно отдавать предпочтение кассетным одеялам, так как этот тип прошивки гарантирует, что даже после продолжительной эксплуатации пух будет равномерно распределен и не станет сбиваться в комки. Рекомендуется отдавать предпочтение изделиям с натуральным чехлом, так как синтетический хуже пропускает воздух и не может обеспечить оптимальной терморегуляции. Желательно, чтобы в состав одеяла входило как минимум 60% пуха.

Если вы привыкли спать при температуре воздуха от +16 до +18, будет достаточно и шерстяного одеяла. Оно обладает лечебными и антибактериальными свойствами, но если вы страдаете аллергией или бронхиальной астмой, от приобретения такого одеяла лучше отказаться.

Для людей, которые спят при температуре выше +19 градусов, подойдет одеяло с синтетическим наполнителем. Оно гипоаллергенное, легкое и нетребовательное в уходе. Это одеяло хорошо сохраняет форму, вы можете стирать его в машине.

Ну а если в вашей спальне еще теплее, обратите внимание на шелковое или бамбуковое одеяло. Эти изделия станут оптимальным выбором для аллергиков. Они отлично впитывают влагу и пропускают воздух, обеспечивая максимально комфортные условия для сна. Ну а если вы уже определились с выбором одеяла, обратите внимание на наволочки для подушек, которые предлагает наша компания.