Во многих квартирах кухня становится местом средоточия тепла и уюта, ведь именно там все члены семьи собираются на вечерние чаепития. Для того чтобы вам было максимально комфортно проводить время в этом помещении, в его оформлении рекомендуется использовать текстиль, который вы можете приобрести в нашем интернет-магазине постельного белья.

На что обращать внимание при выборе текстиля для кухни

Достаточно важную роль играет то, в каком стиле оформлен интерьер вашей кухни. Так, для классики лучше всего подойдет натуральный текстиль таких сдержанных оттенков, как кремовый, золотистый, бежевый или молочный, без лишних декоративных элементов. Для кухни, оформленной в стиле прованс, лучше всего выбирать текстиль из натуральных тканей в клетку или горошек, мешковины, льна, а также изделия, связанные крючком.

Интерьер в стиле кантри лучше всего дополнить текстильными изделиями сочных и жизнерадостных оттенков. Создать атмосферу сельского уюта вам помогут подушки и чехлы на стулья, яркие занавески. Приветствуются растительные мотивы, клетка, горошек, а также различные оборки и рюши.

Кухни, оформленные в скандинавском стиле, обычно бывают очень светлыми, и для того чтобы чуть-чуть разнообразить атмосферу, в них желательно применять яркий текстиль. Тканые ковровые дорожки, пестрые подушки на диване или стульях в сочетании со светлой льняной скатертью сделают дизайн вашей кухни завершенным.

Главный элемент кухонного текстиля - это скатерть. Для повседневного использования лучше выбирать не очень яркую, с коротким свесом, из практичного материала, к примеру, хлопка с тефлоновой пропиткой. Также желательно иметь скатерть из натуральных тканей с длинным свесом, украшенную кружевами или каким-то другим декором. Ее вы сможете использовать в торжественных случаях. Полотенца лучше выбирать вафельные, так как они быстро сохнут и имеют продолжительный срок службы. Приобрести кухонный текстиль вы можете в нашем интернет-магазине, который также предлагает вам ознакомиться с наполнителями, которые сегодня помещают в подушки.