О пользе банных процедур люди наслышаны еще с древности. Но для того чтобы посещение парной принесло вам настоящий комфорт, нужно заранее позаботиться о выборе подходящего текстиля для бани и сауны. Приобрести его вы можете в нашем интернет-магазине постельного белья.

Что нужно взять с собой в баню

Прежде всего вам потребуется простынь, которую вы будете класть на лавку, чтобы не обжечься. Она должна быть изготовлена из натуральных материалов и иметь среднюю плотность, так как чересчур тонкая ткань не сможет защитить вас от ожогов. Этот показатель должен находиться в пределах 350–400 г/кв. м. Вместо простыни можно использовать и махровое полотенце с ворсом средней длины.

Для бани вам также потребуется килт, завернувшись в который вы сможете наслаждаться отдыхом. Желательно, чтобы он был изготовлен из махрового или вафельного полотна, так как при нагревании эти материалы не будут вызывать раздражения на кожных покровах. Застежка килта может быть представлена липучкой или пластмассовой пуговицей. Металлические лучше не выбирать, так как они очень сильно нагреваются. Длина килта должна быть средней, тогда он не будет мешать при ходьбе и задираться при наклонах. На сайте нашего интернет-магазина вы можете приобрести мужские и женские модели килтов, а также узнать о том, какие наполнители сегодня помещают в подушки.

После нескольких посещений парной вам нужно будет принять прохладный душ, потому с собой следует взять полотенце. Для этих целей лучше всего подходят изделия из хлопка или бамбука. Девушкам с длинными волосами желательно иметь при себе два полотенца, чтобы одно из них использовать для тела, а второе для головы. После душа вам будет приятно накинуть на себя халат. Желательно, чтобы он был изготовлен из легкого натурального материала, к примеру из вафельного полотна. Удобнее всего вы будете чувствовать себя в халате длиной до колен. Желательно отдавать предпочтение изделиям с поясами, так как их вам будет быстрее и удобнее и надевать, и снимать.