Скатерть - это изделие, которым с давних времен покрывают стол. Оно выполняет эстетическую функцию и защищает мебель от повреждений. В настоящее время доступен широкий выбор моделей. У нас есть скатерти разного вида: однотонные, вышитые, набивные. Мы также предлагаем комплекты постельное белья и другие товары для дома.

Что учитывать при выборе скатерти

В первую очередь обращайте внимание на следующее:

  • размер стола;
  • дизайн интерьера;
  • назначение (праздничная или будничная скатерть).

Белая скатерть используется для классической сервировки стола. Белый цвет ассоциируется с чистотой и невинностью, а также с новым периодом в жизни. Многие кладут белую скатерть на стол во время семейных торжеств, особенно в канун Нового года. Если вы хотите подчеркнуть торжественный характер семейной встречи за столом (например, во время свадьбы), также рекомендуется белая скатерть.

Светлая скатерть - прекрасный фон для оформления стола. Она прекрасно гармонирует с белым фарфором. Альтернативой чистому белому цвету являются кремовые и пудровые скатерти. Они приятны глазу и не такие маркие, как белые. Интересным акцентом также могут стать серебристые, ярко-красные или золотые детали, которые будут нарядно смотреться на праздничном столе.

Повседневные скатерти для кухни и столовой должны быть грязеотталкивающими. Для этого подойдут скатерти из полиэстера, можно с тефлоновым покрытием. Оно дополнительно защищает материал от загрязнения. Пятно с такой поверхности легко удалить, протерев чистой тканью.

Скатерть, устойчивую к пятнам, легко стирать и гладить, а разноцветные модели выглядят очень красиво и могут имитировать льняную ткань. Интересно смотрятся клетчатые, цветочные скатерти и абстрактные узоры.

Чтобы скатерть не мешала свободному использованию стола, она должна свисать с его края примерно на 20-25 см. Зная точные размеры столешницы, вам нужно прибавить к ее длине и ширине около 50 см.

Ищете, где купить мужской халат или халат для женщины? У нас представлен большой выбор таких изделий на любой вкус.