Комфорт вашего сна во многом зависит от правильного выбора постельного белья. В последнее время широкой популярностью пользуются комплекты из поплина, которые могут стать настоящим украшением вашей спальни. Приобрести такие изделия вы можете в нашем интернет-магазине постельного белья.

Главные критерии выбора постельного белья из поплина

В зависимости от метода окрашивания это полотно подразделяется на несколько видов, а именно:

  • Пестротканый поплин. Для его изготовления применяются разноцветные волокна, в результате переплетения которых образовываются клетки или полоски. Комплекты из такого материала отлично впишутся в интерьер спальни в стиле кантри.
  • Отбеленный. Постельное белье из этого белоснежного материала всегда выглядит элегантно и свежо.
  • Гладкокрашеный. Постельное белье из такого поплина станет отличным выбором для оформления спальни в классическом или современном стиле.

Еще один важный критерий выбора постельного белья из поплина - это его размер. Чтобы правильно его определить, нужно измерить длину и ширину подушки, кровати и одеяла. Очень важно, чтобы пододеяльник из поплина был примерно на 6 см больше по длине и ширине, чем одеяло, а простынь - на 80-100 см шире матраса. Для большой кровати с нестандартными параметрами целесообразно будет приобрести два полуторных комплекта одинаковой расцветки.

Существует ряд признаков качества постельного белья из поплина, на которые нужно обращать внимание при его выборе. Так, полотно должно быть мягким на ощупь и не мяться при сжатии в ладонях. Необходимо обязательно убедиться в том, что на поверхности постельного белья из поплина нет торчащих нитей и неровностей. Такие дефекты нужно считать свидетельствами невысокого качества продукции. Очень важно также, чтобы изображение на поверхности ткани имело четкие, не расплывчатые очертания. Ну а если вы хотите проявить заботу о своем близком человеке и подарить ему новый халат, в нашем интернет-магазине вы найдете широкий ассортимент этих изделий по доступной цене.