Диваны сегодня присутствуют практически в каждом доме. Но для того чтобы придать этой мебели более привлекательный внешний вид, а также защитить ее обивку от загрязнений и механических повреждений, нужно подобрать для нее подходящее покрывало. Приобрести его вы можете в нашем интернет-магазине постельного белья.

Основные критерии выбора покрывала

Прежде всего следует обратить внимание на то, из какого материала оно изготовлено. Наиболее часто покрывала шьют из таких тканей, как:

  • Жаккард. Изделия из него довольно прочные и плотные, они легко стираются и быстро сохнут. Поверхность покрывала из жаккарда всегда украшена интересными рисунками и узорами. Такое изделие выглядит очень дорого и может стать свидетельством хорошего вкуса своих хозяев.
  • Велсофт. Эта ткань изготавливается из полиэстера. Она очень мягкая и легкая, но при этом достаточно плотная. Покрывало из такого материала отлично сохраняет тепло и обладает высокой устойчивостью к износу. На нем не образуются катышки в процессе эксплуатации, а многочисленные стирки оно переносит хорошо.
  • Гобелен. Главное преимущество покрывала из этого материала заключается в том, что оно не притягивает пыль. Такая ткань обладает хорошей цветоустойчивостью, имеет продолжительный срок службы и не требует сложного ухода. Несмотря на значительный вес, покрывало из гобелена быстро высыхает после стирки.
  • Микрофибра. Это мягкий и приятный на ощупь гипоаллергенный материал, который не линяет, не мнется и обладает высокой устойчивостью к износу. Он отлично впитывает влагу и хорошо пропускает воздух.

При выборе покрывала также следует учитывать размер дивана. Если он оснащен подлокотниками, нужно приобрести изделие на полметра больше ширины этой мебели. Для того чтобы определиться с оттенком покрывала, обратите внимание на цвет стен. Если они яркие, желательно отдать предпочтение близкому по тону изделию или наоборот - контрастному. В нашей компании, которая также предлагает наволочки для подушки, вы найдете широкий ассортимент покрывал.