Пляжное полотенце - это неотъемлемый атрибут летнего отпуска. Люди берут его с собой не только на море и на речку, но и в бассейн, используют в качестве подстилки при принятии солнечных ванн и для укутывания детей после купания. Приобрести пляжное полотенце вы можете в нашем интернет-магазине постельного белья.

Критерии выбора пляжного полотенца

Оно должно обладать такими свойствами, как:

  • Хорошая гигроскопичность.
  • Стойкость цвета.
  • Легкость в уходе.
  • Мягкость.

При выборе пляжного полотенца прежде всего нужно обращать внимание на материал, из которого оно изготовлено. Наиболее практичными считаются махровые полотенца из хлопка и изделия из бамбука. Первый материал отлично впитывает влагу, дарит приятные тактильные ощущения, гигиеничный и простой в уходе. Полотенца из второго материала имеют легкий вес, занимают мало места и обладают освежающим и естественным антибактериальным эффектом.

Достаточно важным параметром пляжного полотенца является его плотность. Желательно, чтобы она составляла 300-450 г на 1 кв. м. Внимание нужно обратить и на длину ворса, которая не должна превышать 3 мм. Полотенца, соответствующие таким требованиям, будут быстро высыхать на солнце. Кроме того, изделия с коротким ворсом более прочные и устойчивые к износу, чем с длинным. Они не будут цепляться за различные предметы и забиваться песком.

Желательно также обращать внимание и на величину пляжного полотенца. Оно не должно быть слишком маленьким, так как вам будет неудобно им вытираться, ну а чересчур большое изделие вызовет трудности при ежедневном ношении на пляж. Оптимальной длиной полотенца считается две трети от роста человека. На таком изделии вы сможете с комфортом загорать, а также укутываться им после купания. Желательно отдавать предпочтение изделиям ярких расцветок, так как на них будут не так сильно заметны следы водорослей и песка, как на светлых. Ну а если вы решили приобрести наволочки для подушки, вы найдете их на сайте нашей компании по вполне доступной цене.