Махровые халаты уже давно вошли в жизнь многих людей. Их с удовольствием носят как мужчины, так и женщины. Они надевают эти изделия после банных процедур, берут их с собой в сауну и используют в качестве домашних нарядов. Ну а если вы решили купить махровый халат, нужно знать о том, как его правильно выбрать.

Факторы, заслуживающие внимания

Махровая ткань, используемая для пошива халатов, может отличаться по многим показателям. К ним прежде всего следует отнести плотность материала. Оптимально, если она будет составлять 400-600 г/кв. м. При более низкой халат окажется недостаточно теплым и не сможет согреть вас после водных процедур. Изделия с высокой плотностью ткани имеют значительный вес, что делает процесс их ношения менее комфортным.

Петли на махровой ткани бывают кручеными и прямыми. Первые повышают устойчивость изделия к износу, но после стирок такие халаты становятся жесткими и тяжелыми. Однако они сохраняют свою первоначальную форму в течение длительного времени. Махровая ткань с прямыми петлями мягкая и легкая, но изготовленные из нее халаты довольно быстро теряют свою форму.

В нашем интернет-магазине, который также предлагает чехлы на диван, махровые халаты представлены в широком многообразии фасонов. К примеру, укороченные модели станут оптимальным выбором для повседневной носки. Им часто отдают предпочтение люди, которые любят ходить в махровых халатах дома. Длинные изделия отлично подходят для того, чтобы укутаться в них после принятия ванны. Для посещения сауны или бани желательно приобрести халат, оснащенный капюшоном. Он позволит вашим волосам быстрее высохнуть, а вам - не простудиться от хождения с мокрой головой. Во время пребывания в сауне капюшон обеспечит вашей голове надежную защиту от горячего пара.

При выборе махрового халата внимание нужно обращать на его крой. Он должен быть удобным и просторным, не стеснять движений. Только качественное и комфортное изделие сможет вам доставить истинное удовольствие в процессе ношения.