Для создания уютной атмосферы в доме важно подбирать не только качественную мебель, но и обустраивать комнаты с помощью аксессуаров. Они нужны и для ванной комнаты, так как после горячего душа, надев теплый халат, никто не хочет становиться ногами на холодный мокрый пол, где можно случайно подскользнуться. Для того чтоб не столкнуться с подобной проблемой, стоит приобрести коврик для ванной комнаты.

Критерии выбора изделия

Качественный коврик должен обладать следующими свойствами:

  • Противоскользящая основа. Это очень важно, чтобы вы не получили травму, становясь мокрыми ногами на поверхность коврика.
  • Влагостойкость. Изделие должно состоять из такого материала, который быстро сохнет, иначе на его поверхности может образоваться грибок, который распространится и на всю ванную комнату.
  • Устойчивость к внешним факторам. Коврик должен выдерживать перепады температур, не деформироваться после нескольких стирок, не растягиваться, не линять и не выгорать.
  • Легкость в уходе. Лучше выбирать такие изделия, которые не требуют использования специальных средств или губок для очистки.
  • Органичность в интерьере. Это не самый важный критерий, однако для создания уютной атмосферы стоит подобрать такое покрытие, которое будет идеально вписываться в стиль комнаты.

Довольно качественными считаются коврики из акрила, так как они обладают хорошими водоотталкивающими свойствами, устойчивостью к деформации и широкой гаммой расцветок.

Хорошо впитывают влагу хлопковые покрытия. Кроме того, это натуральный материал, который можно использовать в быту даже при аллергии. При этом хлопок долго высыхает, поэтому коврик придется часто обрабатывать противогрибковым раствором. Качественными считаются и покрытия из полиэстера.

Выбирая форму и размер, обратите внимание на параметры помещения. В небольшой комнате лучше не использовать круглые коврики, так как они визуально уменьшат пространство. Используйте прямоугольные или волнообразные изделия. В больших комнатах можно размещать покрытия самых разных форм.

В нашем магазине вы можете приобрести как коврики для ванной, так и комплекты постельного белья, а также другие товары для дома.