Велюр - один из наиболее популярных видов тканей. Он отличается эластичностью, высокими показателями износостойкости, долговечностью и привлекательным внешним видом, а также приятен на ощупь. При желании приобрести постельное белье из этого материала вы можете, обратившись в нашу компанию. Как же за ним ухаживать?

Основные правила ухода

Несмотря на высокие показатели прочности, велюр склонен к деформации под воздействием высокой температуры. Поэтому не рекомендуется стирать постельное белье из этой ткани в воде температурой 30 градусов. Если делаете это вручную, то старайтесь избегать слишком долгого замачивания изделий. Лучше всего стирать в машине: велюр обладает достаточно высокими прочностными характеристиками, поэтому это ему не навредит. Главное, не использовать функцию отжима.

Перед тем, как погрузить постельное белье внутрь стиральной машины, рекомендуется вывернуть его наизнанку. Благодаря этому удастся избежать порчи лицевой стороны изделий. Лучше всего использовать при стирке порошки, которые предназначены для деликатных тканей. Категорически запрещено применять какую-либо агрессивную химию, особенно те, которые содержат хлор.

Отжимать постельное белье из велюра не рекомендуется даже вручную. Безопаснее всего слегка придавить его, наклонив таз под небольшим углом, чтобы избавиться от излишков влаги. Сушить изделия нужно в горизонтальном положении: на веревке они могут деформироваться под собственным весом. При этом следует подложить под белье махровые полотенца, которые впитают излишек влаги. Запрещено сушить велюровое постельное белье под солнечными лучами. Если изделие помялось, гладить его нужно утюгом, нагретым до средней температуры. При этом белье обязательно следует вывернуть наизнанку, чтобы избежать порчи ворса. Загрязнения с изделий убирают сухим методом, в крайнем случае - мыльным раствором или специализированными средствами.

Если вы нуждаетесь в качественных подушках, просто обратитесь в нашу компанию. У нас представлены постельные принадлежности от множества известных производителей.