Махровые халаты пользуются большой популярностью. Это объясняется мягкостью и теплотой изделий. При желании купить махровый халат можно на нашем сайте. Чтобы он прослужил долго, за ним нужно правильно ухаживать. О чем же следует помнить?

Правила ухода за изделием

Халаты из махры допускается стирать как вручную, так и в машинке. Но в последнем случае нужно использовать только щадящий (или деликатный) режим. Кроме того, изделие нельзя помещать в машинку вместе с одеждой, на которой имеются пуговицы или молния. Фурнитура может повредить махру и испортить ее внешний вид.

Перед стиркой рекомендуется замочить халат в подсоленной прохладой воде. Это позволит продлить срок службы изделия. Для стирки лучше всего использовать воду, подогретую до 40 градусов. Высокая температура может повредить махровому ворсу. В прохладной же воде халат не отстирается.

Из-за своей плотной структуры махра плохо выполаскивается. Поэтому рекомендуется использовать легко вымываемые моющие средства, предпочтительно жидкие или гелеобразные. Для сохранения цвета изделия применяйте химию, предназначенную для окрашенной одежды. А чтобы оно осталось мягким, используйте кондиционер для белья.

Полоскать махровый халат нужно 2-3 раза, чтобы полностью избавиться от остатков моющего средства. Отбеливатели рекомендуется применять только при стирке изделий, которые не подвергались окрашиванию. Пятновыводители могут сделать ткань более жесткой, поэтому их используют только для удаления сильно въевшихся загрязнений.

При отжиме в стиральной машине устанавливайте минимальную скорость - не более 800 оборотов в минуту. Если вы делаете это вручную, то не следует сильно тереть ткань. Также не выкручивайте изделие. Его нельзя сушить под солнечными лучами. Лучше всего расправить халат на горизонтальной поверхности и подождать, пока стечет лишняя влага. Затем повесьте его на плечики над ванной. Гладить изделие не рекомендуется.

На нашем сайте вы сможете приобрести не только халаты, но и другие товары для дома. У нас представлены чехлы для диванов, полотенца, фартуки, скатерти, коврики и многое другое.