В холодные зимние вечера флисовый плед станет для вас настоящей находкой. Завернувшись в него, вы сможете чувствовать себя в тепле и уюте. Если вы решили приобрести флисовый плед, это можно сделать в нашем интернет-магазине постельного белья. Но для того чтобы он радовал вас как можно дольше, за ним нужно научиться правильно ухаживать.

Как продлить срок эксплуатации флисового пледа

Стирать это изделие можно как руками, так и в машине. Главное, чтобы температура воды не превышала +40 градусов по Цельсию, а отжим осуществлялся на минимальных оборотах. Не следует добавлять при стирке какие-либо средства с высоким содержанием хлора, в особенности если у вас светлый плед. Флисовые волокна при взаимодействии с этим химическим элементом становятся желтыми и жесткими. Используйте для стирки специальные щадящие моющие средства, предназначенные для деликатных тканей. Желательно, чтобы они были изготовлены в форме гелей, так как гранулы сухого стирального порошка не полностью растворяются в воде и плохо выполаскиваются из флисового ворса.

Если ваш флисовый плед запачкался очень сильно, нужно перед стиркой замочить его в теплой воде с добавлением слабого мыльного раствора на полчаса. Не используйте при стирке этих изделий отбеливатели и не сушите их в стиральных машинах. Необходимо избегать сильного скручивания пледа.

Изделия из флиса нежелательно подвергать прямому воздействию солнечных лучей. Это может привести к их выгоранию и утрате привлекательного внешнего вида. Желательно сушить флисовый плед в горизонтальном положении подальше от обогревателей и приборов централизованного отопления. Гладить его не рекомендуется, но если у вас все же возникнет такая необходимость, нагревайте утюг не более чем до +40 градусов и используйте тонкую подкладочную ткань.

Флисовый плед долго не теряет своих свойств, что делает его замечательным подарком для близкого человека. Ну а если вы решили порадовать своих родственников новыми халатами, их можно приобрести в нашей компании.