Люди издавна заметили, что цвет оказывает определенное влияние на организм человека. Еще во времена Древнего Египта, Персии и Китая для лечения разных недугов использовали цветотерапию. При выборе постельного белья также важно обращать внимание на его оттенок, ведь от этого зависит качество вашего сна.

Какие оттенки постельного белья подойдут вам лучше всего

Самым универсальным и нейтральным считается белый цвет, который символизирует чистоту и спокойствие. Он помогает бороться с бессонницей и положительно воздействует на энергетику. Черное постельное белье считается воплощением сексуальности и роскоши. Оно подойдет отнюдь не каждому, но если на нем вы чувствуете себя комфортно, это постельное белье подарит вам прилив энергии.

Красному цвету чаще всего отдают предпочтение активные и энергичные люди. Он считается не самым удачным выбором для постельного белья, так как оно должно расслаблять человека, а не возбуждать его нервную систему. Зато для романтической ночи такой комплект отлично подойдет, ведь красный считается цветом страсти и огня.

Оранжевое постельное белье способствует улучшению настроения, ассоциируется с теплом и солнцем. Оно помогает избавиться от депрессий. Желательно выбирать постельное белье, в котором оранжевый цвет комбинируется с более спокойными оттенками: оно подарит вам здоровый сон.

Желтый символизирует оптимизм и радость, вызывает положительные эмоции. Считается, что этот цвет стимулирует работу желудочно-кишечного тракта и способствует выведению шлаков. Такому постельному белью чаще всего отдают предпочтение романтики и мечтатели.

Отличными успокаивающими свойствами обладает зеленый цвет. Он дарит ощущение свежести и единения с природой, помогает расслабиться, избавиться от стресса и снять мышечное напряжение. Ну а если вы уже определились с выбором цвета постельного белья, приобрести комплект или отдельные предметы (простыни и наволочки для подушек), а также наматрасники вы можете в нашем интернет-магазине.