Сатин - это красивая и довольно прочная ткань, изготовленная на основе натуральных волокон. Этот материал имеет очень благородный и солидный вид. На протяжении долгих лет сатин довольно часто применяется для производства постельного белья, которое обладает множеством преимуществ. Оно почти не мнется и легко переносит многочисленные стирки.

На что обращать внимание при приобретении постельного белья из этого материала

Для начала рекомендуется внимательно прочитать всю информацию, которая содержится на его этикетке. Состав изделия должен быть представлен 100%-ным хлопком. Плотность сатина составляет не менее 120 г на кв. м. Чем большим будет этот параметр, тем лучше.

Прочность ткани, из которой сделано ваше постельное белье, можно определить и визуально. Для этого достаточно всего лишь посмотреть сквозь нее на свет. Если у вас получается различить силуэты предметов, это говорит о том, что плотность материала недостаточная. В идеале вы должны различать через ткань постельного белья лишь дневной или искусственный свет. Чем хуже он воспринимается, тем более плотной является ткань. Желательно также принимать во внимание и ее структуру. Важно, чтобы плетение было плотным, а поверхность - однородной.

Если на упаковке постельного белья из сатина присутствуют сведения о мерсеризации, это хорошо: значит, изделие будет сохранять свой привлекательный блеск на протяжении длительного времени. Желательно также потрогать постельное белье на ощупь. Его лицевая сторона должна быть как можно более гладкой. Если на ней присутствует шероховатость, вполне вероятно, что ткань быстро скатается и утратит блеск.

Попробуйте немного растянуть постельное белье из сатина. Если оно качественное, при этом не изменится ни оттенок, ни прозрачность. Обратите также внимание на то, что от этих изделий не должен исходить сильный запах краски. Ну а если вы желаете приобрести высококачественное постельное белье из сатина, это можно сделать на сайте нашей компании, которая также готова предложить вам отдельные наволочки для подушек.