Популярность махровых простыней стремительно увеличивается с каждым годом. Это объясняется их натуральным составом, благодаря которому они обеспечивают комфортный сон. Купить простыню из махры вы можете на сайте нашей компании. А для того чтобы она надолго сохранила свой внешний вид и основные свойства, нужно за ней правильно ухаживать.

Полезная информация

Стирать махровые простыни можно как руками, так и в машине, однако температура воды не должна превышать 40 градусов. При отжиме следует выставлять минимальное число оборотов, чтобы барабан не повредил нити махры. Желательно выбирать специальную программу для стирки хлопка. Если вы привыкли пользоваться кондиционером для белья, добавляйте его совсем немного. Дело в том, что он обволакивает каждую петельку, что приводит к ухудшению гигроскопичности изделия. При выборе кондиционера старайтесь отдавать предпочтение тому, в составе которого присутствует силикон.

Гладить махровые простыни категорически не рекомендуется, так как это может негативно повлиять не только на внешний вид изделия, но и на продолжительность его службы. Дело в том, что в результате контакта с горячим утюгом волокна прижимаются к полотну, из-за чего начинают плохо пропускать воздух и впитывать влагу. Если же у вас имеется паровой утюг, который не контактирует с простыней напрямую, его использовать разрешается. Это устройство нередко применяется с целью дезинфекции изделий из махры или придания им идеального внешнего вида. После паровой глажки не забудьте тщательно просушить махровую простынь. Для этого ее надо расправить и развесить на свежем воздухе.

Если у вас есть кот, он может случайно поставить своими когтями затяжку на махровой простыне. В таком случае не следует расстраиваться: Достаточно взять ножницы и аккуратно обрезать затяжку. От этого целостность изделия абсолютно не пострадает. Ну а если вы решили приобрести новую махровую простынь, для этого следует обратиться в нашу компанию, которая также предлагает чехлы на диван.