Полноценный сон очень важен для здоровья и самочувствия человека; чтобы обеспечить его, нужно тщательно подойти к выбору подушки. При желании приобрести качественные изделия, а также чехлы на диван и прочие товары для дома вы сможете в нашей компании. Но как выбрать наиболее удобную подушку для сна?

Рекомендации по подбору подушки

В первую очередь нужно определиться с высотой изделия. Если вы предпочитаете спать на спине, выберите подушку небольшого размера (6-10 см). Желательно, чтобы она имела еще и выемку для головы. Если же вы спите на животе, вам больше подходят тонкие изделия высотой 5-6 см. Если для вас самое удобное положение для сна - на боку, стоит выбрать подушку пожестче и повыше. Необходимо, чтобы она полностью заполнила пространство между головой и плечом, чтобы избежать провисания шеи во время сна.

Важное значение имеет и наполнитель. Если вы предпочитаете мягкие подушки, выбирайте натуральный или синтетический пух, бамбук, хлопок, холлофайбер. Изделия средней жесткости нередко имеют наполнители из шерсти. Кроме того, они могут состоять из различных полимерных материалов, обладающих эффектом памяти. В качестве наполнителей для жестких подушек обычно используются гречневая лузга либо латекс.

Если во сне у вас потеет голова, значит, стоит подобрать изделие с более высокой воздухопроницаемостью. Дышащими материалами считаются шелк, пух, бамбук, хлопок. Нити наполнителя в них переплетены таким образом, что между ними остается пространство, через которое может проходить воздух. Также можно отдать предпочтение некоторым синтетическим материалам, например латексу, который имеет пористую структуру.

Обращайте внимание и на форму изделия. Если вы предпочитаете спать на спине, выбирайте прямоугольные подушки, желательно с ортопедическими валиком или углублением. Для сна на животе наиболее удобным вариантом являются подушки в форме ромба или звезды. Если вы любите спать на боку, отдайте предпочтение квадратным или прямоугольным изделиям.

Наша компания предлагает не только постельные принадлежности. У нас вы также сможете купить махровые халаты, полотенца, скатерти, коврики, фартуки и многое другое.