Любая мебель со временем изнашивается. Чтобы предотвратить этот процесс, а также вернуть обивке подобающий вид, используются натяжные чехлы и накидки с фиксатором. С их помощью можно скрыть различные дефекты в обивке - царапины, вмятины, вытертые и выцветшие участки. При этом не нужно тратиться на ремонт мебели. Пятна и загрязнения проще вывести со съемной накидки, нежели с «родного» покрытия. Чехол на кресло можно также купить для стилизации интерьера, придания ему тех или иных акцентов, обновления обстановки в целом.

На какие характеристики обращать внимание при выборе чехла?

Чтобы сделать удачное приобретение в дом, важно учитывать:

  • размер кресла;
  • стиль интерьера;
  • материал и тип чехла.

Универсальные, или как их по-другому называют еврочехлы, более практичны в использовании, чем накидки с фиксаторами. Они натягиваются на мебель и облегают его, словно «вторая кожа». Это свойство достигается за счет тянущихся нитей в составе. В этом качестве хорошо себя зарекомендовали полиэстер, микрофибра, лайкра.

Чтобы подобрать изделие по размеру, стоит произвести несложные расчеты. Для этого измерьте следующие габариты:

  • высота спинки и всего кресла в целом;
  • ширина и глубина посадочного места;
  • наклон подлокотников.

Если ширина сиденья не превышает 120 см, вам подойдет универсальный чехол для одноместного кресла. Если этот параметр больше, то следует подбирать модель для двухместных диванов.

Что касается дизайна чехла, то тут необходимо отталкиваться от обивки дивана и другой мягкой мебели. Если вы оформляете зону отдыха в гостиной, то желательно, чтобы кресла и диван были исполнены в одном стиле.

В классическом интерьере приветствуются изысканные благородные оттенки - винный, изумрудный, шампань, кобальтовый, шоколадный, графитовый. Если интерьер исполнен в стилистике ретро, то в нем будет органично смотреться чехлы с юбкой, которые образуют романтичные, несколько «женственные» складки у основания.

В нашем интернет-магазине представлен большой выбор чехлов по привлекательным ценам. В одном месте вы можете приобрести весь необходимый текстиль для дома, например купить простынь на резинке и покрывало для спальни в одном стиле.