Желательно, чтобы набор постельного белья для новорожденного был выполнен в спокойной цветовой гамме. Слишком яркие краски могут вызывать у ребенка беспокойство и раздражать его. Кроме того, постель малыша должна быть изготовлена из абсолютно безопасных тканей, обеспечивающих хороший воздухообмен и отлично впитывающих влагу, исключающих перегрев и переохлаждение. Тело новорожденного малыша обладает большой чувствительностью к любым внешним раздражителям. Поэтому крайне важно, чтобы на белье не было грубых швов. Так как постель придется часто стирать, она должна характеризоваться высокой устойчивостью к износу. Именно поэтому желательно отдавать предпочтение комплектам из хлопка, бязи, фланели, бамбука или льна.

 

               Большой популярностью на сегодняшний день пользуется сатиновое белье для малышей. На ощупь оно напоминает шелк, поэтому новорожденному очень приятно на нем спать. На лето рекомендуется приобрести комплект постельного белья из легкого и прочного ситца. Эта ткань очень проста в уходе, она не нуждается в глажке и отлично переносит частые стирки. Постельное белье из льна тоже хорошо подходит для лета, так как отлично впитывает влагу и дарит телу новорожденного приятную прохладу. Для зимы новорожденному малышу пригодится комплект постельного белья из мягкой и нежной фланели.

 

              Бязь (Поплин) практически не мнется, что делает ее вполне подходящим материалом для изготовления детского постельного белья. Эта ткань сохраняет свои первоначальные цвет и форму на протяжении достаточно длительного периода. Бамбуковая ткань также отлично подходит для изготовления такой продукции, так как обладает великолепными бактерицидными свойствами.

 

Для самых маленьких леди и джентльменов >>>