Халат считается одним из наиболее уютных видов домашней одежды. Для изготовления таких изделий сегодня используются различные материалы, но в последнее время стремительную популярность набирают халаты из бамбукового волокна. Приобрести их вы можете в нашем интернет-магазине, который также предлагает чехлы на диван.

Особенности изделий

Среди наиболее важных преимуществ бамбуковых халатов можно выделить следующие:

  • Экологичность. Процесс выращивания бамбука не требует применения пестицидов, которые могут причинить вред природе и здоровью человека.
  • Антисептические, антибактериальные и противогрибковые свойства. Халаты из бамбука не впитывают запахи и не представляют собой никакого интереса для пылевых клещей, что по достоинству оценят аллергики и астматики.
  • Обеспечение защиты от ультрафиолетовых лучей. Бамбуковый халат предохраняет вашу кожу от воздействия солнечного излучения.
  • Хорошую воздухопроницаемость и способность поддерживать оптимальный температурный режим. Зимой в таком халате вам будет тепло, а летом прохладно. Кроме того, эти изделия отлично впитывают влагу и быстро сохнут.
  • Устойчивость к механическим повреждениям. Бамбуковый халат практически невозможно порвать, он не подвергается истиранию и сохраняет свой привлекательный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации.
  • Гладкость и мягкость. Халат из бамбукового волокна станет оптимальным выбором для людей с чувствительной кожей, подверженной раздражениям.
  • Биоразлагаемость. Вы запросто можете выбросить ваш халат в мусорный контейнер, если вам захочется купить новый.

Единственным недостатком таких изделий является их стоимость, которая некоторым может показаться высокой. В уходе халаты из бамбука абсолютно не сложны. Их можно без проблем стирать в машине, а все загрязнения с их поверхности легко удаляются при помощи холодной воды и обычного мыла. Кроме того, их можно сушить на веревке, а гладить вовсе не обязательно. Ну а если вы решили купить махровый халат, его вы также найдете у нас.