Несмотря на то, что многие люди посещают сауну регулярно, всегда находятся те, кто готовится к походу туда в первый раз в жизни. В большинстве случаев у таких людей появляются вопросы по поводу того, что принято брать в сауну. В нашем интернет-магазине постельного белья вы можете приобрести многие вещи, которые пригодятся вам в парилке.

Как подготовиться к походу в сауну

Раньше в качестве одеяния для бани использовали простыню, которую можно было завязывать различными способами. Но этот вариант не особо удобен, так как в самый неожиданный момент простыня может развязаться. Гораздо более целесообразно будет приобрести специальный набор для сауны, который включает в себя килт и полотенце.

В бане вам также пригодится халат из махровой ткани или вафельного полотна, ведь в него будет так приятно закутаться после принятия душа или во время чаепития. Помимо того, в сауне надо иметь при себе небольшую махровую простыню, пляжное или банное полотенце. Они могут потребоваться как для гигиенических процедур, так и в роли подстилки. Кроме того, при необходимости вы можете просто обернуться полотенцем и заменить одежду. Желательно, чтобы в роли подстилки и для проведения водных процедур в сауне применялись два разных полотенца. Отдавайте предпочтение изделиям из натуральных материалов, которые отлично впитывают влагу и дарят комфортные тактильные ощущения. Отличным выбором станут полотенца из махры, вафельного полотна, бамбука или хлопка. Приобрести их вы можете в нашем интернет-магазине, который также предлагает вам ознакомиться с наполнителями, используемыми сегодня в подушках.

Необходимо также позаботиться о приобретении головного убора для бани. Оптимальным выбором станут специальные шапочки, для изготовления которых используются войлок, шерсть, хлопок или фетр. Если поход в баню оказался неожиданным, в роли головного убора вы можете использовать полотенце или косынку. В качестве обуви в сауне следует использовать резиновые тапочки, которые не промокают и не скользят по полу.