Практически каждый современный человек почти ежедневно сталкивается со стрессом. Для того чтобы привести в порядок нервы и сбросить напряжение, существуют специальные подушки. Их вы можете приобрести в нашем интернет-магазине постельного белья.

Преимущества подушек-антистресс

Внутри них находится специальный наполнитель, который при прикосновении к подушке воздействует на нервные окончания, оказывая нежный массажирующий эффект. Это помогает расслабиться, улучшить общее самочувствие, отвлечься от плохих мыслей и повысить работоспособность. К самым главным преимуществам таких подушек следует отнести:

  • Универсальность применения. На них можно лежать, облокачиваться или просто держать в руках.
  • Яркий дизайн, улучшающий настроение. Благодаря привлекательному виду подушки-антистресс придутся по вкусу и взрослым, и детям.
  • Способность гармонично вписаться в любой интерьер.
  • Положительное воздействие на психику и развитие мелкой моторики.
  • Обеспечение комфортного сна.
  • Неподверженность воздействию насекомых.

В процессе регулярной эксплуатации подушек-антистресс на их поверхности могут появиться пятна. Они легко удаляются при помощи моющего средства и обычной мягкой губки. После такой обработки поверхность подушки нужно промыть чистой водой. Кроме того, это изделие можно стирать как вручную, так и в машине на деликатном режиме. Температура воды при этом должна составлять не более +30 градусов. Отжимать подушки-антистресс нельзя. Нужно позволить им высохнуть естественным путем в горизонтальном положении.

После стирки рекомендуется капнуть на поверхность такой подушки немного ароматического масла. Наиболее часто в стирке нуждается сам чехол, из которого можно легко высыпать наполнитель. Рекомендуется не чаще раза в несколько месяцев стирать все изделие полностью. Если вы заметили, что наполнитель, который находится в подушке, скомкался, его можно легко взбить руками и привести в надлежащее состояние. При необходимости вы можете заменить наполнитель.